Tabellen mit aktuellen und vergangenen Kursen

Erstellen Sie mit XE Currency Tabellen aktuelle und vergangene Kurstabellen mit Ihrer bevorzugten Basiswährung. Für kommerzielle Zwecke können Sie mit dem XE Currency Daten-Feed einen automatischen Währungs-Feed abrufen.
 

Von:

Datum:

2017-10-20 23:39 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Währungscode ▲▼ Währungsname ▲▼ Einheiten pro CNY CNY pro Einheit
USDUS-Dollar0,15098388806,6232232676
EUREuro0,12817136357,8020547828
GBPBritisches Pfund0,11446063658,7366279858
INRIndische Rupie9,82789489790,1017511899
AUDAustralischer Dollar0,19317146955,1767479057
CADKanadischer Dollar0,19065142635,2451745006
SGDSingapur-Dollar0,20551394674,8658498176
CHFSchweizer Franken0,14864545266,7274173720
MYRMalaysischer Ringgit0,63821544021,5668690180
JPYJapanischer Yen17,13939289030,0583451238
CNYChinesischer Renminbi1,00000000001,0000000000
NZDNeuseeland-Dollar0,21678337984,6128997574
THBThailändischer Baht5,01104154580,1995593113
HUFUngarischer Forint39,47634887020,0253316233
AEDVAE-Dirham0,55472010321,8027109424
HKDHongkong-Dollar1,17823534310,8487268744
MXNMexikanischer Peso2,86760084850,3487235682
ZARSüdafrikanischer Rand2,06014127510,4854036042
PHPPhilippinischer Peso7,78245457680,1284941647
SEKSchwedische Krone1,23261719020,8112818870
IDRIndonesische Rupiah2041,62079738430,0004898069
SARSaudi-Riyal0,56626187531,7659673793
BRLBrasilianischer Real0,48219184472,0738633618
TRYTürkische Lira0,55433912561,8039498817
KESKenia-Schilling15,62781452040,0639884738
KRWSüdkoreanischer Won170,99906638930,0058479851
EGPÄgyptisches Pfund2,66942110030,3746130574
IQDIrakischer Dinar176,61303664290,0056620962
NOKNorwegische Krone1,20589086770,8292624372
KWDKuwait-Dinar0,045659733121,9011354784
RUBRussischer Rubel8,68000676640,1152072835
DKKDänische Krone0,95405513421,0481574535
PKRPakistanische Rupie15,91829388220,0628208027
ILSIsraelischer Schekel0,52706666781,8972931908
PLNPolnischer Zloty0,54278516831,8423495304
QARKatar-Riyal0,56996489021,7544940351
XAUGoldunze0,00011788788482,6400134017
OMROmanischer Rial0,058063875117,2224123553
COPKolumbianischer Peso442,68960913730,0022589191
CLPChilenischer Peso94,87458160030,0105402309
TWDNeuer Taiwan-Dollar4,56619740010,2190006065
ARSArgentinischer Peso2,63393718240,3796597757
CZKTschechische Krone3,28993973880,3039569352
VNDVietnamesischer Dong3429,93544769550,0002915507
MADMarokkanischer Dirham1,42509594290,7017071412
JODJordanischerDinar0,10691301599,3533980983
BHDBahrain-Dinar0,056969044517,5533925161
XOFCFA-Franc84,07490312040,0118941558
LKRSri-Lanka-Rupie23,20039489370,0431027146
UAHUkrainische Hrywnja4,01218263430,2492408973
NGNNigerianischer Naira54,26246803450,0184289443
TNDTunesischer Dinar0,37518855162,6653265290
UGXUganda-Schilling550,68626119740,0018159160
RONRumänischer Leu0,58972997801,6956913118
BDTBangladesh-Taka12,47394510530,0801670996
PENPeruanischer Sol0,48839219262,0475347787
GELGeorgischer Lari0,37464527642,6691915339
XAFZentralafrikanischer CFA-Franc BEAC84,07490312040,0118941558
FJDFidschi-Dollar0,30910887333,2351060952
VEFVenezolanischer Bolivar1,50683774330,6636414601
BYNWeißrussischer Rubel0,29741278933,3623301891
HRKKroatische Kuna0,96140043571,0401493101
UZSUsbekischer So'm1215,44111091180,0008227466
BGNBulgarischer Lev0,25044029123,9929677254
DZDAlgerischer Dinar17,28105653350,0578668323
IRRIranischer Rial5180,53130573770,0001930304
DOPDominikanischer Peso7,14311271070,1399949910
ISKIsländische Krone15,90977018240,0628544591
XAGSilberunze0,0088592299112,8766276854
CRCCosta-Rica-Colón85,88227250630,0116438465
SYPSyrisches Pfund78,45970280640,0127453962
LYDLibyscher Dinar0,20651281044,8423146161
JMDJamaika-Dollar19,17346331200,0521554183
MURMauritius-Rupie5,15835520130,1938602444
GHSGhana-Cedi0,66424326251,5054725527
AOAAngolanischer Kwanza25,06888807910,0398900820
UYUUruguayischer Peso4,46724169250,2238517790
AFNAfghani10,30036182170,0970839682
LBPLibanesisches Pfund227,56168940200,0043944128
XPFCFP-Franc15,29491211810,0653812191
TTDTrinidad-und-Tobago-Dollar1,01029569810,9898092231
TZSTansania-Schilling339,55976017970,0029449897
ALLAlbanischer Lek17,13213207370,0583698512
XCDOstkaribischer Dollar0,40765650442,4530456138
GTQGuatemaltekischer Quetzal1,10886275390,9018248620
NPRNepalesische Rupie15,65816953370,0638644254
BOBBolivischer Bolíviano1,04147478110,9601768743
ZWDSimbabwe-Dollar54,64106906530,0183012525
BBDBarbados-Dollar0,30196777603,3116116338
CUCKubanischer Peso convertible0,15098388806,6232232676
LAKLaotischer Kip1256,89644938050,0007956105
BNDBrunei-Dollar0,20551394674,8658498176
BWPBotswanischer Pula1,57246563460,6359439456
HNLHondurischer Lempira3,53980737080,2825012480
PYGParaguayischer Guaraní850,28892081190,0011760708
ETBÄthiopischer Birr4,09391227610,2442651265
NADNamibia-Dollar2,06014127510,4854036042
PGKPapua-Neuguinea-Kina0,49468349092,0214945886
SDGSudanesisches Pfund1,00677986150,9932657954
MOPMacao-Pataca1,21358240340,8240066741
NIONicaraguanischer Córdoba Oro4,59534588140,2176114760
BMDBermuda-Dollar0,15098388806,6232232676
KZTKasachischer Tenge50,67529026070,0197334834
PABPanamaischer Balboa0,15098388806,6232232676
BAMBosnische konvertible Mark0,25068139803,9891272671
GYDGuyana-Dollar31,22001465700,0320307345
YERJemen-Rial37,74255715610,0264952901
MGAMadagaskar-Ariary463,51115965840,0021574454
KYDKaiman-Dollar0,12380678728,0771016050
MZNMosambik-Metical9,19229541500,1087867562
RSDSerbischer Dinar15,26157693700,0655240284
SCRSeychellen-Rupie2,05387405680,4868847711
AMDArmenischer Dram72,72601567410,0137502377
SBDSalomonen-Dollar1,18259722850,8455964346
AZNAserbaidschan-Manat0,25664658043,8964088216
SLLSierra-leonischer Leone1154,30786650880,0008663200
TOPTonga-Pa'anga0,33783998662,9599811736
BZDBelize-Dollar0,30294009803,3009826252
MWKMalawi-Kwacha110,35108779180,0090619859
GMDGambischer Dalasi7,13062483920,1402401644
BIFBurundi-Franc263,33247665880,0037974807
SOSSomalia-Schilling87,10329032040,0114806226
HTGHaitianische Gourde9,33222325080,1071556020
GNFFranc Guinéen1362,22959373500,0007340906
MVRMalediven-Rufiyaa2,31173134810,4325762165
MNTMongolischer Tögrög369,58232045030,0027057571
CDFKongo-Franc236,74179728210,0042240112
STDSão-toméischer Dobra3142,54640873760,0003182133
TJSTadschikischer Somoni1,32981075640,7519866982
KPWNordkoreanischer Won19,63992465200,0509166923
MMKMyanmar-Kyat205,40476714110,0048684362
LSLLesothischer Loti2,06014127510,4854036042
LRDLiberianischer Dollar17,89908595760,0558687747
KGSKirgisischer Som10,35291960760,0965911103
GIPGibraltar-Pfund0,11446063658,7366279858
XPTPlatinunze0,00016344676118,2012407438
MDLMoldauischer Leu2,61480808350,3824372451
CUPKubanischer Peso4,00107303190,2499329535
KHRKambodschanischer Riel608,43169940590,0016435699
MKDMazedonischer Denar7,86513373100,1271434198
VUVVanuatu-Vatu15,82786488430,0631797155
MROMauritanischer Ouguiya53,23619389190,0187842129
ANGNiederländischer Gulden0,26895476543,7180973488
SZLSwasiland-Lilangeni2,06014127510,4854036042
CVEKap-Verde-Escudo14,16000266620,0706214556
SRDSuriname-Dollar1,11773453820,8946668157
XPDPalladium-Unze0,00015458496468,9365434638
SVCEl-Salvador-Colón1,32110902000,7569398020
BSDBahama-Dollar0,15098388806,6232232676
XDRSonderziehungsrechte des IWF0,10701246989,3447053615
RWFRuanda-Franc127,99543862170,0078127784
AWGAruba-Florin oder Niederländischer Gulden0,27026115953,7001247305
DJFDschibuti-Franc26,93181867290,0371308010
BTNBhutanesischer Ngultrum9,82789489790,1017511899
KMFKomoren-Franc63,05617734030,0158588745
WSTSamoanischer Tala0,38471634722,5993176719
SPLSeborgo-Luigino0,025163981239,7393397646
ERNEritreischer Nakfa2,31775740210,4314515398
FKPFalkland-Pfund0,11446063658,7366279858
SHPSt.-Helena-Pfund0,11446063658,7366279858
JEPJersey-Pfund0,11446063658,7366279858
TMTTurkmenistan-Manat0,52243794381,9141029318
TVDTuvaluischer Dollar0,19317146955,1767479057
IMPIsle-of-Man-Pfund0,11446063658,7366279858
GGPGuernsey-Pfund0,11446063658,7366279858
ZMWSambischer Kwacha1,47616860890,6774293898