Tabellen mit aktuellen und vergangenen Kursen

Erstellen Sie mit XE Currency Tabellen aktuelle und vergangene Kurstabellen mit Ihrer bevorzugten Basiswährung. Für kommerzielle Zwecke können Sie mit dem XE Currency Daten-Feed einen automatischen Währungs-Feed abrufen.
 

Von:

Datum:

2017-12-17 11:37 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Währungscode ▲▼ Währungsname ▲▼ Einheiten pro CNY CNY pro Einheit
USDUS-Dollar0,15127118706,6106442312
EUREuro0,12872062247,7687629339
GBPBritisches Pfund0,11355747038,8061137451
INRIndische Rupie9,69377423250,1031589942
AUDAustralischer Dollar0,19775179335,0568441553
CADKanadischer Dollar0,19464561035,1375420095
SGDSingapur-Dollar0,20397268914,9026171319
CHFSchweizer Franken0,14986106516,6728472737
MYRMalaysischer Ringgit0,61723305691,6201335764
JPYJapanischer Yen17,03455883230,0587041913
CNYChinesischer Renminbi1,00000000001,0000000000
NZDNeuseeland-Dollar0,21628274054,6235774420
THBThailändischer Baht4,92060086860,2032272128
HUFUngarischer Forint40,44616278350,0247242243
AEDVAE-Dirham0,55554343441,8000392733
HKDHongkong-Dollar1,18159501940,8463136553
MXNMexikanischer Peso2,89231051840,3457443430
ZARSüdafrikanischer Rand1,98148345920,5046723935
PHPPhilippinischer Peso7,62593436480,1311314722
SEKSchwedische Krone1,28654555540,7772752358
IDRIndonesische Rupiah2055,80701583540,0004864270
SARSaudi-Riyal0,56726695141,7628384617
BRLBrasilianischer Real0,49843663312,0062730820
TRYTürkische Lira0,58430003071,7114495080
KESKenia-Schilling15,59614851870,0641183943
KRWSüdkoreanischer Won164,67910180380,0060724159
EGPÄgyptisches Pfund2,69602891120,3709159037
IQDIrakischer Dinar179,25580932090,0055786198
NOKNorwegische Krone1,26839572900,7883974829
KWDKuwait-Dinar0,045774662921,8461466910
RUBRussischer Rubel8,89998013180,1123598014
DKKDänische Krone0,95830409631,0435100965
PKRPakistanische Rupie16,60997347770,0602047921
ILSIsraelischer Schekel0,53177626251,8804901054
PLNPolnischer Zloty0,54153138621,8466150357
QARKatar-Riyal0,55062712091,8161110525
XAUGoldunze0,00012050618298,3356757633
OMROmanischer Rial0,058163771417,1928328510
COPKolumbianischer Peso453,57216458840,0022047208
CLPChilenischer Peso96,32344106470,0103816889
TWDNeuer Taiwan-Dollar4,53507271970,2205036307
ARSArgentinischer Peso2,64623452150,3778954556
CZKTschechische Krone3,30651447910,3024332742
VNDVietnamesischer Dong3434,49303289360,0002911638
MADMarokkanischer Dirham1,43198087580,6983333485
JODJordanischerDinar0,10725127169,3238987746
BHDBahrain-Dinar0,056877966317,5815006149
XOFCFA-Franc84,43519329720,0118434027
LKRSri-Lanka-Rupie23,16714628900,0431645740
UAHUkrainische Hrywnja4,20095211950,2380412753
NGNNigerianischer Naira54,53323718270,0183374406
TNDTunesischer Dinar0,37825468502,6437213859
UGXUganda-Schilling546,08891218230,0018312036
RONRumänischer Leu0,59535171761,6796793733
BDTBangladesh-Taka12,50337939700,0799783777
PENPeruanischer Sol0,49840900772,0063842837
GELGeorgischer Lari0,38720885912,5825855387
XAFZentralafrikanischer CFA-Franc BEAC84,43519329720,0118434027
FJDFidschi-Dollar0,31464405723,1781944620
VEFVenezolanischer Bolivar1,51082098060,6618917879
BYNWeißrussischer Rubel0,30708050543,2564750363
HRKKroatische Kuna0,96989793361,0310363239
UZSUsbekischer So'm1228,32203843260,0008141187
BGNBulgarischer Lev0,25175565493,9721054150
DZDAlgerischer Dinar17,52809523260,0570512647
IRRIranischer Rial5388,88465116470,0001855672
DOPDominikanischer Peso7,20202131050,1388499085
ISKIsländische Krone15,95547972420,0626743926
XAGSilberunze0,0094267931106,0806143729
CRCCosta-Rica-Colón85,64067209830,0116766949
SYPSyrisches Pfund77,93936759320,0128304865
LYDLibyscher Dinar0,20663643214,8394176667
JMDJamaika-Dollar18,87108046950,0529911364
MURMauritius-Rupie5,19768660200,1923932850
GHSGhana-Cedi0,68344432041,4631769848
AOAAngolanischer Kwanza25,09938095000,0398416201
UYUUruguayischer Peso4,35498152490,2296220993
AFNAfghani10,48309496450,0953916762
LBPLibanesisches Pfund228,04131447360,0043851703
XPFCFP-Franc15,36045613170,0651022334
TTDTrinidad-und-Tobago-Dollar1,00663411580,9934096056
TZSTansania-Schilling338,17580550560,0029570418
ALLAlbanischer Lek17,16171570910,0582692323
XCDOstkaribischer Dollar0,40817336312,4499393893
GTQGuatemaltekischer Quetzal1,10995234940,9009395769
NPRNepalesische Rupie15,58274207870,0641735578
BOBBolivischer Bolíviano1,04204053360,9596555678
ZWDSimbabwe-Dollar54,74504259240,0182664941
BBDBarbados-Dollar0,30254237413,3053221156
CUCKubanischer Peso convertible0,15127118706,6106442312
LAKLaotischer Kip1258,54627621360,0007945675
BNDBrunei-Dollar0,20397268914,9026171319
BWPBotswanischer Pula1,55629253400,6425527195
HNLHondurischer Lempira3,55910847040,2809692394
PYGParaguayischer Guaraní854,07712197900,0011708545
ETBÄthiopischer Birr4,11596796970,2429562152
NADNamibia-Dollar1,98148345920,5046723935
PGKPapua-Neuguinea-Kina0,49096241962,0368157726
SDGSudanesisches Pfund1,00993183360,9901658376
MOPMacao-Pataca1,21704287000,8216637430
NIONicaraguanischer Córdoba Oro4,65915244520,2146313115
BMDBermuda-Dollar0,15127118706,6106442312
KZTKasachischer Tenge50,75071065570,0197041576
PABPanamaischer Balboa0,15127118706,6106442312
BAMBosnische konvertible Mark0,25175565493,9721054150
GYDGuyana-Dollar30,95166094740,0323084439
YERJemen-Rial37,81763550240,0264426897
MGAMadagaskar-Ariary490,10626152130,0020403739
KYDKaiman-Dollar0,12416682838,0536807943
MZNMosambik-Metical9,01878677800,1108796587
RSDSerbischer Dinar15,31213361890,0653076851
SCRSeychellen-Rupie2,10690497620,4746298534
AMDArmenischer Dram72,96716757300,0137047940
SBDSalomonen-Dollar1,17082400350,8540993326
AZNAserbaidschan-Manat0,25717613673,8883856527
SLLSierra-leonischer Leone1161,76271640430,0008607610
TOPTonga-Pa'anga0,34766664612,8763184827
BZDBelize-Dollar0,30485682853,2802283121
MWKMalawi-Kwacha109,44795970430,0091367624
GMDGambischer Dalasi7,18840630040,1391128935
BIFBurundi-Franc266,38553197530,0037539576
SOSSomalia-Schilling89,85450569860,0111291025
HTGHaitianische Gourde9,59059349470,1042688339
GNFFranc Guinéen1361,13814116210,0007346793
MVRMalediven-Rufiyaa2,37041951130,4218662542
MNTMongolischer Tögrög367,51334893710,0027209896
CDFKongo-Franc237,57139936860,0042092609
STDSão-toméischer Dobra3157,88144344030,0003166680
TJSTadschikischer Somoni1,33468082410,7492428017
KPWNordkoreanischer Won136,13205097550,0073458087
MMKMyanmar-Kyat206,33474530680,0048464935
LSLLesothischer Loti1,98148345920,5046723935
LRDLiberianischer Dollar19,00873791730,0526073853
KGSKirgisischer Som10,55071173220,0947803357
GIPGibraltar-Pfund0,11355747038,8061137451
XPTPlatinunze0,00016922515909,2890344921
MDLMoldauischer Leu2,58870366700,3862937318
CUPKubanischer Peso4,00868645670,2494582729
KHRKambodschanischer Riel609,62288397400,0016403584
MKDMazedonischer Denar7,90391952370,1265195068
VUVVanuatu-Vatu16,14394252740,0619427379
MROMauritanischer Ouguiya53,62563580710,0186477975
ANGNiederländischer Gulden0,26964089533,7086362545
SZLSwasiland-Lilangeni1,98148345920,5046723935
CVEKap-Verde-Escudo14,19402303030,0704521895
SRDSuriname-Dollar1,12318859300,8903224323
XPDPalladium-Unze0,00014736526785,8605800658
SVCEl-Salvador-Colón1,32362288670,7555021979
BSDBahama-Dollar0,15127118706,6106442312
XDRSonderziehungsrechte des IWF0,10697649859,3478475566
RWFRuanda-Franc127,55916600500,0078394994
AWGAruba-Florin oder Niederländischer Gulden0,27077542483,6930973359
DJFDschibuti-Franc26,82494131180,0372787395
BTNBhutanesischer Ngultrum9,69377423250,1031589942
KMFKomoren-Franc63,32639497290,0157912037
WSTSamoanischer Tala0,39240188972,5484077072
SPLSeborgo-Luigino0,025211864439,6638655459
ERNEritreischer Nakfa2,26906780570,4407096154
FKPFalkland-Pfund0,11355747038,8061137451
SHPSt.-Helena-Pfund0,11355747038,8061137451
JEPJersey-Pfund0,11355747038,8061137451
TMTTurkmenistan-Manat0,52944915471,8887554945
TVDTuvaluischer Dollar0,19775179335,0568441553
IMPIsle-of-Man-Pfund0,11355747038,8061137451
GGPGuernsey-Pfund0,11355747038,8061137451
ZMWSambischer Kwacha1,51725681770,6590842027