Tabellen mit aktuellen und vergangenen Kursen

Erstellen Sie mit XE Currency Tabellen aktuelle und vergangene Kurstabellen mit Ihrer bevorzugten Basiswährung. Für kommerzielle Zwecke können Sie mit dem XE Currency Daten-Feed einen automatischen Währungs-Feed abrufen.
 

Von:

Datum:

2018-06-23 08:29 GMT

All figures are live mid-market rates, which are not available to consumers and are for informational purposes only. To see the rates we quote for a money transfer, please sign up or log in to your XE Money Transfer account.

Währungscode ▲▼ Währungsname ▲▼ Einheiten pro CAD CAD pro Einheit
USDUS-Dollar0,75315052191,3277558349
EUREuro0,64620934421,5474861343
GBPBritisches Pfund0,56788120141,7609316835
INRIndische Rupie51,12620366850,0195594417
AUDAustralischer Dollar1,01198960600,9881524416
CADKanadischer Dollar1,00000000001,0000000000
SGDSingapur-Dollar1,02300400980,9775132751
CHFSchweizer Franken0,74431324141,3435203681
MYRMalaysischer Ringgit3,01489009480,3316870495
JPYJapanischer Yen82,80901508310,0120759799
CNYChinesischer Renminbi4,89734195500,2041923985
NZDNeuseeland-Dollar1,09052463250,9169898324
THBThailändischer Baht24,82634067420,0402797985
HUFUngarischer Forint210,41506023500,0047525115
AEDVAE-Dirham2,76594529160,3615400503
HKDHongkong-Dollar5,90942480840,1692212072
MXNMexikanischer Peso15,10433358100,0662061649
ZARSüdafrikanischer Rand10,13048198840,0987119864
PHPPhilippinischer Piso40,09519194770,0249406463
SEKSchwedische Krone6,67639985430,1497813225
IDRIndonesische Rupiah10594,04779829000,0000943926
SARSaudi-Riyal2,82431445710,3540682226
BRLBrasilianischer Real2,85109124190,3507428964
TRYTürkische Lira3,52474134100,2837087614
KESKenia-Schilling75,94785627570,0131669286
KRWSüdkoreanischer Won836,78573273190,0011950491
EGPÄgyptisches Pfund13,44433217660,0743807864
IQDIrakischer Dinar892,48074031020,0011204724
NOKNorwegische Krone6,09900501410,1639611703
KWDKuwait-Dinar0,22804590274,3850820732
RUBRussischer Rubel47,53604329530,0210366688
DKKDänische Krone4,81628629890,2076288530
PKRPakistanische Rupie91,57366673450,0109201699
ILSIsraelischer Schekel2,71534464280,3682773760
PLNPolnischer Zloty2,79318203970,3580146177
QARKatar-Riyal2,74146789970,3647680865
XAUGoldunze0,00059336291685,3093897119
OMROmanischer Rial0,28958637573,4532011311
COPKolumbianischer Peso2196,48426198830,0004552730
CLPChilenischer Peso480,65956510370,0020804746
TWDNeuer Taiwan-Dollar22,83668177510,0437891989
ARSArgentinischer Peso20,34337765890,0491560456
CZKTschechische Krone16,66190057190,0600171628
VNDVietnamesischer Dong17240,15805876910,0000580041
MADMarokkanischer Dirham7,16193722680,1396270266
JODJordanischerDinar0,53398372001,8727162693
BHDBahrain-Dinar0,28318459623,5312655184
XOFCFA-Franc423,88554277930,0023591274
LKRSri-Lanka-Rupie119,70322763470,0083539936
UAHUkrainische Hrywnja19,78414604410,0505455225
NGNNigerianischer Naira271,12424163860,0036883460
TNDTunesischer Dinar1,95831118600,5106440729
UGXUganda-Schilling2908,91008394660,0003437714
RONRumänischer Leu3,01289645370,3319065276
BDTBangladesh-Taka63,43455589400,0157642784
PENPeruanischer Sol2,46125356490,4062970245
GELGeorgischer Lari1,85116870320,5401992797
XAFZentralafrikanischer CFA-Franc BEAC423,88554277930,0023591274
FJDFidschi-Dollar1,57885751130,6333693781
VEFVenezolanischer Bolivar7,52209083740,1329417607
BYNWeißrussischer Rubel1,50631886660,6638700624
HRKKroatische Kuna4,76701666690,2097748067
UZSUsbekischer So'm5942,35761772720,0001682834
BGNBulgarischer Lev1,26387562160,7912170968
DZDAlgerischer Dinar88,56908546570,0112906213
IRRIranischer Rial32020,55039492490,0000312299
DOPDominikanischer Peso37,25863439860,0268394163
ISKIsländische Krone81,57848919020,0122581334
XAGSilberunze0,045707005821,8784841244
CRCCosta-Rica-Colón426,59656271060,0023441352
SYPSyrisches Pfund388,04875298030,0025769958
LYDLibyscher Dinar1,02649332740,9741904534
JMDJamaika-Dollar98,76034181060,0101255219
MURMauritius-Rupie26,35304124390,0379462845
GHSGhana-Cedi3,60555849810,2773495425
AOAAngolanischer Kwanza185,23354919910,0053985901
UYUUruguayischer Peso23,88401044470,0418690154
AFNAfghani53,90744415650,0185503137
LBPLibanesisches Pfund1135,37441175210,0008807667
XPFCFP-Franc77,11328689450,0129679338
TTDTrinidad-und-Tobago-Dollar5,08308537910,1967309076
TZSTansania-Schilling1712,76367611880,0005838517
ALLAlbanischer Lek81,66210376070,0122455821
XCDOstkaribischer Dollar2,03447207800,4915280042
GTQGuatemaltekischer Quetzal5,63647697070,1774157874
NPRNepalesische Rupie82,18537239700,0121676154
BOBBolivischer Bolíviano5,20260441870,1922114233
ZWDSimbabwe-Dollar272,56517387270,0036688473
BBDBarbados-Dollar1,50630104380,6638779174
CUCKubanischer Peso convertible0,75315052191,3277558349
LAKLaotischer Kip6337,99734856890,0001577785
BNDBrunei-Dollar1,02300400980,9775132751
BWPBotswanischer Pula7,77454924700,1286248203
HNLHondurischer Lempira18,02382834980,0554821085
PYGParaguayischer Guaraní4276,99539066370,0002338090
ETBÄthiopischer Birr20,77301844870,0481393690
NADNamibia-Dollar10,13048198840,0987119864
PGKPapua-Neuguinea-Kina2,45508846450,4073172981
SDGSudanesisches Pfund13,60683052220,0734925006
MOPMacao-Pataca6,08670755270,1642924342
NIONicaraguanischer Córdoba Oro23,87659694130,0418820154
BMDBermuda-Dollar0,75315052191,3277558349
KZTKasachischer Tenge256,03176332170,0039057654
PABPanamaischer Balboa0,75315052191,3277558349
BAMBosnische konvertible Mark1,26387562160,7912170968
GYDGuyana-Dollar157,24424292760,0063595333
YERJemen-Rial188,37522956890,0053085536
MGAMadagaskar-Ariary2496,42690319400,0004005725
KYDKaiman-Dollar0,61836226561,6171750051
MZNMosambik-Metical44,59178010930,0224256578
RSDSerbischer Dinar76,35847284210,0130961236
SCRSeychellen-Rupie10,24325881510,0976251814
AMDArmenischer Dram363,16165198970,0027535947
SBDSalomonen-Dollar5,93030787360,1686253094
AZNAserbaidschan-Manat1,28035592330,7810328221
SLLSierra-leonischer Leone6047,88204103030,0001653471
TOPTonga-Pa'anga1,73859245130,5751779258
BZDBelize-Dollar1,51364399460,6606573300
MWKMalawi-Kwacha552,31322771430,0018105668
GMDGambischer Dalasi35,59945065780,0280903211
BIFBurundi-Franc1338,66667433100,0007470119
SOSSomalia-Schilling436,31869163630,0022919027
HTGHaitianische Gourde50,06223483210,0199751370
GNFFranc Guinéen6804,80243999600,0001469550
MVRMalediven-Rufiyaa11,66592705100,0857197200
MNTMongolischer Tögrög1845,61574447550,0005418246
CDFKongo-Franc1182,83583612960,0008454259
STDSão-toméischer Dobra15851,06797623680,0000630872
TJSTadschikischer Somoni6,85336836710,1459136510
KPWNordkoreanischer Won677,88903747550,0014751677
MMKMyanmar-Kyat1043,12392203530,0009586589
LSLLesothischer Loti10,13048198840,0987119864
LRDLiberianischer Dollar110,48838808620,0090507249
KGSKirgisischer Som51,39800669850,0194560074
GIPGibraltar-Pfund0,56788120141,7609316835
XPTPlatinunze0,00086232211159,6594820644
MDLMoldauischer Leu12,71309619770,0786590445
CUPKubanischer Peso19,95848883010,0501039938
KHRKambodschanischer Riel3057,73117297170,0003270399
MKDMazedonischer Denar39,79333231590,0251298381
VUVVanuatu-Vatu83,79986528550,0119331934
MROMauritanischer Ouguiya268,23525696960,0037280707
ANGNiederländischer Gulden1,36510128130,7325463786
SZLSwasiland-Lilangeni10,13048198840,0987119864
CVEKap-Verde-Escudo71,25750438260,0140336096
SRDSuriname-Dollar5,61597414780,1780634977
XPDPalladium-Unze0,00078935481266,8573678011
SVCEl-Salvador-Colón6,59006706660,1517435240
BSDBahama-Dollar0,75315052191,3277558349
XDRSonderziehungsrechte des IWF0,53358546011,8741140356
RWFRuanda-Franc647,30018391610,0015448783
AWGAruba-Florin oder Niederländischer Gulden1,34813943420,7417630363
DJFDschibuti-Franc134,08036870790,0074582134
BTNBhutanesischer Ngultrum51,12620366850,0195594417
KMFKomoren-Franc317,91415708450,0031455032
WSTSamoanischer Tala1,95805132940,5107118414
SPLSeborgo-Luigino0,12552508657,9665350413
ERNEritreischer Nakfa11,29725782840,0885170557
FKPFalkland-Pfund0,56788120141,7609316835
SHPSt.-Helena-Pfund0,56788120141,7609316835
JEPJersey-Pfund0,56788120141,7609316835
TMTTurkmenistan-Manat2,63602682680,3793588099
TVDTuvaluischer Dollar1,01198960600,9881524416
IMPIsle-of-Man-Pfund0,56788120141,7609316835
GGPGuernsey-Pfund0,56788120141,7609316835
ZMWSambischer Kwacha7,59376957820,1316869033
AD